Mudafy
ALQUILER

ARS 750.000

ARS 11.641/m²

Mitre 1100

Departamento en alquiler en Morón - Mitre 1100

1 / 26

Detalle

Superficie total: 64 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1
Toilettes: 1
Superficie cubierta: 55 m²
Superficie de terreno: 64 m²
Antigüedad: A estrenar

Descripción

Departamento de 2 ambientes con cochera cubierta en excelente ubicación, sobre calle Mitre 1185, Morón. Una propiedad moderna, cómoda y muy luminosa, ideal para quienes buscan confort y funcionalidad en cada ambiente. Al ingresar nos encontramos con un amplio comedor y sala de estar, con grandes ventanales y salida a un espectacular balcón aterrazado, perfecto para disfrutar del aire libre, armar un espacio de relax o compartir *cocina es separada y se encuentra equipada con muebles bajo mesada, alacena y artefacto de cocina, ofreciendo muy buen espacio de guardado y practicidad para el día a dí*dormitorio en suite cuenta con vestidor y salida directa al balcón, generando un ambiente cálido, cómodo y con excelente ventilación natural.Además, posee baño completo con bañera y griferías de primera calidad, acompañando el estilo moderno y los detalles de categoría de la propiedad. Una excelente oportunidad para vivir en una zona estratégica de Morón, con cercanía a comercios, medios de transporte y servicios. REQUISITOS PARA EL INGRESO:- Garantia Finaer O Garantía propietaria- 1 mes de alquiler por adelantado.- 1 mes de alquiler de deposito en garantía.- 1 Mes honorarios inmobiliarios.- Seguro de incendio.- Contrato por 24 meses.- Ajuste Trimestral por índice de ICL- NO se aceptan mascotas. Las descripciones, medidas, superficies y proporciones proporcionadas en esta ficha son aproximadas y se presentan únicamente a modo orientativo. Las medidas exactas surgirán del plano o escritura de dominio correspondiente. Es importante tener en cuenta que la información brindada puede estar sujeta a cambios y actualizaciones, y que los inmuebles mencionados pueden ser retirados de la oferta sin previo aviso. Y los valores no constituyen una oferta contractual. Todas las imágenes, renders y videos son ilustrativos y no contractuales. Para mayor información, contacta a nuestro equipo profesional. Estamos para acompañarte y ayudarte a tomar la mejor decisión. Para obtener la información más precisa y actualizada sobre las propiedades disponibles, te recomendamos contactar a nuestro equipo de profesionales. Ellos estarán encantados de brindarte detalles adicionales y responder a todas tus preguntas. Agradecemos tu comprensión y estamos comprometidos en brindarte un servicio transparente y confiable. Espinosa Negocios Inmobiliarios