Mudafy
ALQUILER

ARS 550.000

ARS 15.278/m²

Expensas 220.000

JOSE BONIFACIO 700

Departamento en alquiler en Caballito Sur - JOSE BONIFACIO 700

1 / 20

Detalle

Superficie total: 36 m²
Ambientes: 1
Dormitorios: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 36 m²
Antigüedad: 10 años
Orientación: Norte

Descripción

Departamento de 1 ambiente y medio amplio – Muy luminoso con balcón al frente Excelente unidad de 1 ambiente y medio, de generosas dimensiones, con dormitorio sectorizado que brinda mayor privacidad y comodidad. Cuenta con cocina integrada al living-comedor, equipada con barra desayunadora, ideal para optimizar el espacio y disfrutar de un ambiente moderno y funcional. Posee balcón al frente, con muy buena entrada de luz natural y sol durante gran parte del día. Propiedad casi a estrenar, en excelente estado. Requisitos de alquiler: Contrato por 2 años 1 mes de depósito 1 mes de adelanto Ajuste cuatrimestral por IPC Garantía propietaria en CABA o seguro de caución (Finaer) Ingresos comprobables Acepta mascota pequeña “Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”. Maria Varela, Matricula 4443