VENTA
USD 130.000
USD 1.585/m²
Peru 700
Departamento en venta en San Telmo - Peru 700
1 / 8
Detalle
Superficie total: 82 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 51 m²
Antigüedad: A estrenar
Descripción
Loft de 53 m² totales, ubicado en primer piso al frente en el emblemático casco histórico de San Telmo. Amplio ambiente principal de diseño abierto con excelente luminosidad y ventilación. Entrepiso que aloja el dormitorio principal en suite, ofreciendo privacidad y optimización del espacio. Conserva detalles de época en fachada y aberturas, fusionados con terminaciones contemporáneas. Cocina integrada y baño completo. Ideal para entendidos que buscan un inmueble de estilo boutique en pleno corazón porteño, rodeado de cafés, galerías y buena conexión de transporte.