Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 170.000

USD 988/m²

Expensas 450.000

Deportiva 0

Casa en venta en Costa Esmeralda - Deportiva 0

1 / 22

Detalle

Superficie total: 172 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 2
Superficie cubierta: 152 m²
Superficie de terreno: 1.000 m²
Antigüedad: 10 años
Orientación: Este

Descripción

CASA EN VENTA - * Ubicada en el prestigioso barrio privado de *, en De La Costa, Punta Médanos, esta encantadora casa de una planta combina comodidad y estilo en un entorno natural privilegiado. Con una superficie total de 1000 m2 y una construcción cubierta de 152 m2, esta propiedad ofrece un diseño espacioso y funcional, ideal para disfrutar de la vida junto al mar. La casa cuenta con 3 habitaciones, y 2 baños completos, asegurando espacio y privacidad para toda la familia. La sala de estar es amplia y luminosa, complementada por un comedor y una cocina totalmente equipada con electrodomésticos modernos, como microondas, heladera y lavarropas. Entre sus servicios, destacan agua corriente, gas natural, electricidad, cable, internet, wifi, y una instalación eléctrica subterránea. Además, ofrece múltiples amenidades como calefacción por gas, chimenea, parrilla techada, deck, club house, gimnasio, cancha de golf y de tenis, y un microcine. La seguridad es una prioridad, con vigilancia 24 horas y medidas de seguridad perimetral. Los residentes también disfrutan de un centro de deportes, un restaurante en el lugar, y acceso a servicios de lavandería. Ideal para aquellos que buscan un estilo de vida activo y seguro, con todas las comodidades modernas a mano. Con una orientación este, la propiedad garantiza luminosidad durante todo el día. Las ventanas de carpintería de aluminio y los suelos de parquet aportan un toque de elegancia, mientras que el sistema de riego automático y el portón corredizo agregan practicidad y confort. * es una comunidad vibrante y activa, perfecta para disfrutar de la tranquilidad sin renunciar a la comodidad. Esta casa representa una oportunidad única para vivir en un entorno sereno y exclusivo.