USD 180.000
USD 484/m²
Casa en venta, 7 amb con 2 deptos, José Ingenieros, Tres de febrero
Casa en venta en Jose Ingenieros - Teniente Coronel Manuel Besares 2400
Detalle
Descripción
Oportunidad: Casa 7 ambientes con dos unidades anexas, 372 m² reales a cuadras de la General Paz. Con un total de 372 m² de lote y 215 m² construidos,los espacios se distribuyen entre vivienda principal y unidades anexas, que pueden ser utilizadas como viviendas independientes, alquiler o espacio de trabajo. La casa principal de 110 m² cuenta con un cómodo living, dos dormitorios, baño, cocina y un comedor galería con ventanal al amplio jardín trasero, ofreciendo un espacio verde privado para disfrutar al aire libre. La segunda unidad es una moderna casa de dos ambientes de 45 m², que se encuentra en excelente estado general. Su ventanal da al jardín, en este caso al frente, que cuenta un deck, parrilla y horno ahumador de barro, proporcionando un espacio ideal para el esparcimiento. Además, se suma un patio y una amplia terraza que complementan su atractivo. Por último, la casa del fondo, de 60 m² en estado avanzado de remodelación, ofrece un comedor, dos dormitorios, cocina y baño, brindando la posibilidad de personalizar a gusto. Ubicación estratégica a metros de CABA. Gran superficie real y precio competitivo dado el buen estado general de la propiedad. Ideal para quien busca metros reales y vivir cerca de la ciudad o invertir. Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Select se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Julio Lopez Figueroa (PBA) Matrícula: CMCPSI 5551. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.