Mudafy
VENTA

USD 35.000

USD 875/m²

Expensas 15.000

La calandria y malvinas argentinas

Casa en venta en Potrero de Garay - La calandria y malvinas argentinas

1 / 9

Detalle

Superficie total: 40 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 40 m²
Superficie de terreno: 2.000 m²
Antigüedad: A estrenar
Orientación: Norte

Descripción

Ubicada en el pintoresco entorno de Potrero De Garay, en la provincia de Córdoba, esta propiedad ofrece una oportunidad única para disfrutar de la tranquilidad y belleza natural de la región. ESte departamento se presenta como un refugio ideal para quienes buscan un ambiente sereno y alejado del bullicio urbano. A METROS DEL LAGO Y METROS DE LA RUTA. TENIENDO A PASOS CORREDOR COMERCIAL, SUPER, RESTAURANTRS, IDEAL RENTA TEMPORAL O REFUGIO DE FIN DE SEMANA SIN LAS COMPLICACIONES DE MANTENIMIENTO DE UNA CABAÑA su ubicación privilegiada cerca del Lago Los Molinos permite disfrutar de vistas panorámicas y acceso a una variedad de actividades al aire libre. Este entorno es perfecto para amantes de la naturaleza y para aquellos que disfrutan de deportes acuáticos, senderismo o simplemente relajarse en un ambiente natural. La zona de Potrero De Garay es conocida por su comunidad acogedora y su proximidad a otras atracciones turísticas de Córdoba, ofreciendo tanto la paz del campo como la comodidad de tener servicios a corta distancia. Esta propiedad representa una excelente oportunidad para desarrollar un proyecto a medida o crear un hogar familiar en un entorno inigualable. Escritura inmediata - alquiler - venta- apto credito