Mudafy
VENTA

USD 120.000

USD 923/m²

LARTIGAU LESPADA 2500

Casa en venta en Tortuguitas - LARTIGAU LESPADA 2500

1 / 15

Detalle

Superficie total: 130 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 2
Cocheras: 2
Superficie cubierta: 80 m²
Superficie de terreno: 410 m²
Antigüedad: 13 años

Descripción

Chalet en Zona de Quintas - Entorno de Paz y Naturaleza Si buscás desconexión total sin alejarte de la civilización, esta propiedad es para vos. Ubicada en una zona residencial de José C. Paz caracterizada por sus casas quintas, a solo 700 metros de Ruta 8 y en la cercanía inmediata al Golf Club Argentino, este chalet ofrece un refugio de silencio donde solo se escuchan los pájaros. La propiedad se encuentra en un sector de calles tranquilas con acceso controlado por los propios vecinos (portón de seguridad a partir de las 18 hs), lo que brinda una tranquilidad extra sin los costos de un barrio privado. Lote y Construcción: Casa tipo chalet de 80 m² cubiertos sobre un generoso lote de 410 m². El Sector Social: Living comedor integrado, cómodo y luminoso. Dormitorios: 3 habitaciones amplias. La principal es en suite con baño privado y ducha. Además, cuenta con un segundo baño completo para el resto de la casa. Tecnología y Sustentabilidad: Casa 100% eléctrica con sistema de calefacción solar, optimizando el consumo energético. Servicios: Perforación de agua a 75 metros con bomba sumergible y tanque de 1000 litros. Exterior y Relax:Galería de 50 m², Un espacio semicubierto ideal para reuniones, equipado con parrilla. Piscina de Categoría, Gran espejo de agua de 10x4 metros, revestida en venecitas, con iluminación LED y sistema de bomba completo. Profundidad progresiva de 1.20 a 3 metros. Cochera: Espacio techado con capacidad para 2 o 3 vehículos y portón eléctrico de ingreso. Fondo y Depósito: Patio trasero de 3x10 m que incluye un galpón de guardado (3.5x3.5 m) con instalaciones de agua, ideal para utilizar como lavadero independiente. Puntos a destacar: Es una zona de calles de tierra(mejorada) típicas de barrio de quintas, lo que garantiza poco tránsito y una atmósfera muy relajada. Ideal tanto para vivienda permanente como para fin de semana. Gracias por elegirnos estamos para ayudarte a encontrar tu nuevo hogar !