Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 98.000

USD 1.195/m²

LOS REARTES CALAMUCHITA

Casa en venta en Los Reartes - LOS REARTES CALAMUCHITA

1 / 25

Detalle

Superficie total: 82 m²
Ambientes: 5
Dormitorios: 2
Baños: 2
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 82 m²
Superficie de terreno: 600 m²
Antigüedad: A estrenar

Descripción

Ubicada en el encantador entorno de Los Reartes, en el corazón de Calamuchita, Córdoba, esta cabaña ofrece una experiencia de vida serena y confortable. Con una superficie total de 600 m² y una superficie cubierta de 97 m², esta propiedad es ideal para quienes buscan un refugio tranquilo rodeado de naturaleza. La cabaña cuenta con dos dormitorios y dos baños completos, perfectamente diseñados para maximizar el confort y la funcionalidad. La cocina y el comedor diario se integran de manera armoniosa, proporcionando un espacio cálido y acogedor para compartir momentos en familia. El jardín, amplio y bien cuidado, ofrece un espacio verde ideal para el esparcimiento y el contacto con la naturaleza. La propiedad está completamente amoblada y equipada con electrodomésticos modernos como microondas y heladera, 3 aires frio calor , lavaropa Además, ofrece servicios esenciales como agua corriente, electricidad, internet y cable, así como alumbrado público y agua potable. No pierda la oportunidad de adquirir esta propiedad con escritura inmediata, en un entorno que combina belleza natural y comodidad. NOTA: la misma esta construida con madera de quebracho blanco, y todas las capacidades termoacusticas disponibles..