USD 498.000
USD 1.711/m²
Expensas 590.000
Venta Casa en construcción - Barrio Los Cardos - Pilar
Casa en venta en Los Cardos - Venta Casa en construcción - Barrio Los Cardos - Pilar
Detalle
Descripción
Excelente propiedad moderna en etapa avanzada de construcción, desarrollada en dos plantas sobre un lote interno de 640 m², con 291 m² construidos (227 m² cubiertos y 64 m² semicubiertos). Se destaca por su diseño contemporáneo, revestimiento exterior de hormigón visto, techos de losa, pisos de porcelanato, aberturas de aluminio con DVH, calefacción por losa radiante y preinstalación de aire acondicionado en todos los ambientes. En planta baja, el ingreso se realiza a través de un hall distribuidor que conecta con un amplio y luminoso espacio social integrado por cocina, comedor y living, con salida directa a la galería con parrilla e isla. Además, cuenta con playroom independiente, escritorio con baño completo, toilette de recepción, lavadero con salida exterior, sala de máquinas y cochera doble semicubierta. En planta alta, un hall distribuidor incorpora un espacio de escritorio y placard de guardado. La master suite dispone de vestidor y baño compartimentado, y se complementa con dos suites junior que comparten un baño completo. La propiedad fue concebida con una planificación funcional y materiales de alta calidad, priorizando el confort, la eficiencia y la seguridad. Incluye caldera, termotanque e instalaciones preparadas para un mantenimiento eficiente. El valor publicado corresponde al precio de preventa. La propiedad se encuentra actualmente en obra y la fecha estimada de entrega es octubre de 2026. Los Cardos se ubica en Panamericana km 43, en una de las zonas de mayor desarrollo y seguridad de Pilar, lindera a Ayres de Pilar. Se encuentra a 600 metros del transporte público, 900 metros de Paseo Pilar y Kansas, y a 1.600 metros del centro de salud Favaloro. El barrio ofrece: Club House con bar, cocina, living*, sala de TV, sala de juegos y galería.Gimnasio con *quinchos anexables con capacidad para 60 personas.Piscina de 25 metros, piscina para niños y amplio solárium.3 canchas de tenis de polvo de ladrillo.1 cancha de fútbol 7 de césped sintético.2 canchas de pádel.Senda peatonal de 2.000 metros.Plaza para niños y 6 hectáreas de espacios verdes. Ana * de Bayugar Propiedades Bayugar Negocios Inmobiliarios - María Dolores Bayugar - CMPSI Mat Nº *Las imágenes del inmueble pueden haber sido editadas mediante herramientas de inteligencia artificial con fines ilustrativos y de mejora visual, pudiendo incorporarse ambientaciones digitales o ajustes estéticos sobre elementos no estructurales. Estas modificaciones no implican alteración de la superficie, dimensiones, distribución ni características esenciales reales del inmueble ofrecido, las cuales podrán verificarse mediante visita presencial.