Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 225.000

USD 1.148/m²

Venta Casa - Robles del Monarca - APTO CRÉDITO - Sin Expensas

Casa en venta en Pilar - Venta Casa - Robles del Monarca - APTO CRÉDITO - Sin Expensas

1 / 32

Detalle

Superficie total: 196 m²
Ambientes: 5
Dormitorios: 3
Baños: 2
Cocheras: 3
Superficie cubierta: 146 m²
Superficie de terreno: 920 m²
Antigüedad: 40 años
Orientación: Norte

Descripción

Casa en Barrio Parque Los Robles del Monarca (barrio semi cerrado) Superficie del terreno: 920 m²Superficie cubierta: 146 m²Superficie semicubierta: 48 m² (quincho, parrilla y área de lavado)Pileta: 9 x 4,50 m (40 m² de espejo de agua) Distribución Planta baja Amplio living con estufa tiro balanceado y salamandra central a leñaSala de estar con ventanales de vidrio repartido con vista al jardínComedorCocinaToilette Primer piso 3 dormitorios con placard y estufa tiro balanceadoBaño completo compartimentado Segundo piso Altillo (ideal escritorio, baulera o dormitorio adicional)Acceso a tanquesExterior y anexosQuincho semicubierto con parrillaPileta de 9 x 4,50 mLavadero con tanque de 600 litrosToilette exterior con ducha (ideal para uso de pileta)Cochera descubierta para dos autosCaracterísticas adicionalesConstrucción con doble pared y cámara de aire de 15 cm en todo el perímetro (excelente aislación térmica y acústica)2 tanques de agua de 1.000 litros cada unoBomba sumergible a 40 metros de profundidadServicio de gas naturalInstalación eléctrica trifásica nueva Comercializa Alexis de Bayugar Propiedades Bayugar Negocios Inmobiliarios - María Dolores Bayugar - CMPSI Mat Nº *Las imágenes del inmueble pueden haber sido editadas mediante herramientas de inteligencia artificial con fines ilustrativos y de mejora visual, pudiendo incorporarse ambientaciones digitales o ajustes estéticos sobre elementos no estructurales. Estas modificaciones no implican alteración de la superficie, dimensiones, distribución ni características esenciales reales del inmueble ofrecido, las cuales podrán verificarse mediante visita presencial.