Mudafy
VENTA

USD 550.000

USD 1.486/m²

Expensas 320.000

B° Estancia Q2

Casa en venta en Mendiolaza - B° Estancia Q2

1 / 20

Detalle

Superficie total: 370 m²
Ambientes: 6
Dormitorios: 3
Baños: 3
Toilettes: 1
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 370 m²
Superficie de terreno: 913 m²
Antigüedad: 15 años

Descripción

Ubicada en B° privado Estancia Q2. El barrio cuenta con todos los amenities: cancha de padle, pileta, club house. Seguridad 24 hs. La propiedad está desarrollada en 2 plantas: Planta ALTA: - 3) dormitorios, con grandes ventanales y cortinas de roler electicas. Excelente vista. - 1 dormitorio en suite, con vestidor - Baño completo, para los otros dormitorios - Amplio hall de distribución antes de los dormitorios Planta BAJA: - Gran living-comedor, unido a cocina y separado por barra - Quincho con asador, con salida a balcón y bajada al jardin - Patio con pileta - Amplio deposito - Dependencia de servicio con baño, amplio espacio - Despensa - Lavadero con termotanque y caldera, tender incluido - Toilette en living La construcción es de hace 15 años aproximadamente Calefacción central, por radiadores Expensas: $230.000 Terreno: 913 mts2 Construcción: 370 mts2 * los datos consignados en esta web pueden contener errores y son no contractuales; verifique los mismos con nuestros asesores *el precio indicado es de referencia, sujeto a modificaciones sin previo aviso