Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 470.000

USD 1.808/m²

Expensas 600.000

Casa en Venta en Los Lagos 4 dormitorios, Nordelta 100

Casa en venta en Los Lagos - Casa en Venta en Los Lagos 4 dormitorios, Nordelta 100

1 / 13

Detalle

Superficie total: 260 m²
Ambientes: 5
Dormitorios: 4
Baños: 3
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 260 m²
Antigüedad: 10 años
Orientación: Sudoeste

Descripción

Venta – Casa de estilo moderno y de diseño en Barrio Los Lagos, * Excelente casa de estilo moderno y diseño contemporáneo, desarrollada con una distribución muy funcional y ambientes amplios y luminosos. En planta baja cuenta con amplio living comedor, cocina con isla y comedor diario, ideal para el uso cotidiano y reuniones sociales. Posee toilette, lavadero y dependencia de servicio, que también puede utilizarse como escritorio u oficina. El exterior ofrece una galería con parrilla, piscina con solárium y un espacio ideal para disfrutar del aire libre. En planta alta se encuentra el dormitorio principal en suite con vestidor, un segundo dormitorio también en suite, y dos dormitorios adicionales que comparten un baño completo. Además, cuenta con amplia terraza y balcón. La propiedad es muy luminosa y posee calefacción por losa radiante y aires acondicionados individuales en los ambientes. El Barrio Los Lagos cuenta con Club House, canchas de tenis, fútbol y pileta, ofreciendo un entorno ideal para la vida familiar en *. Las imágenes son ilustrativas. La información contenida en este aviso es meramente referencial y puede estar sujeta a modificaciones sin previo aviso.\r\nNOTA: Se deja constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximadas y pueden variar respecto del titulo de propiedad respectivo, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes están sujetas a verificación y/o ajuste sin comprometer a nuestra empresa. El valor indicado de expensas, si las hubiere, esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. Todas las operaciones están a cargo del Martillera Josefina del Pino CMCPCI 7002 - CUCICBA 7013