Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 160.000

USD 2.462/m²

Expensas 450.000

Paseo comercial 0

Comercio en venta en Costa Esmeralda - Paseo comercial 0

1 / 13

Detalle

Superficie total: 65 m²
Ambientes: 1
Superficie cubierta: 65 m²
Antigüedad: 3 años
Orientación: Este

Descripción

Local en venta - * Ubicado en el corazón de *, este local comercial se encuentra en el Paseo Comercial local 32, una ubicación estratégica para cualquier negocio que busque visibilidad y accesibilidad. Con una orientación hacia el este, el local goza de excelente iluminación natural, potenciada por sus interiores luminosos, perfectos para crear un ambiente acogedor y atractivo para los clientes. El espacio cuenta con una superficie cubierta de 65 m2 distribuida en dos plantas, ofreciendo flexibilidad para adaptarse a diversas necesidades comerciales. Aunque no dispone de estacionamiento propio, su ubicación céntrica facilita el acceso a pie y en transporte público. Entre los servicios disponibles se incluyen agua corriente, gas natural, electricidad, teléfono, internet, cable y wifi, asegurando la conectividad y comodidad necesarias para el funcionamiento diario del negocio. Además, dispone de aire acondicionado individual y un sistema de seguridad, garantizando un entorno seguro y confortable. Con solo 3 años de antigüedad, el local está en excelentes condiciones, listo para ser ocupado y adaptado según las necesidades del comprador. La propiedad no tiene gastos mensuales adicionales conocidos, lo que la convierte en una opción atractiva para aquellos que buscan minimizar costos operativos. Este local es ideal para emprendedores que desean establecerse en una de las zonas más vibrantes de la Costa Atlántica, ofreciendo un espacio funcional y bien equipado para desarrollar su actividad comercial.