Mudafy
Mudafy
ALQUILER

ARS 1.200.000

ARS 17.757/m²

Avellaneda 1900

Comercio en alquiler en Flores - Avellaneda 1900

1 / 24

Detalle

Superficie total: 68 m²
Ambientes: 2
Baños: 1
Toilettes: 1
Cocheras: 0
Superficie cubierta: 68 m²
Antigüedad: 2 años
Orientación: Sudeste
Apto profesional

Descripción

Local Comercial en VENTA o ALQUILER sin expensas, reciclado, bajos gastos LOCAL SOBRE AVENIDA AVELLANEDA AL 1900 ENTRE LA CALLE TERRERO Y AVENIDA BOYACA - TOTALMENTE RECICLADO A NUEVO - ABERTURAS NUEVAS ALUMINIO ANODIZADO EN FRENTE, PUERTA Y VENTANAS - INSTALACION ELECTRICA NUEVA, Lugar para instalacion de TV- Aire acondicionado Frio Calor Instalado, Tres camaras de seguridad con DVR, Cableado estructurado, reflectores en el frente (8,36m) de la planta alta, Contamos con reglamento de copropiedad (amplios usos, ideal inmobiliaria, escribania, salon de belleza) y plano de mensura. NO POSEE GAS NO PAGA EXPENSAS SUPERFICIO PLANTA BAJA: 22,75 M2 SUPERFICIE PLANTA ALTA: 44,83 M2 Total 67,58m2 “Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”. Maria Varela, Matricula 4443