Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 116.181

USD 2.526/m²

Alberti 1200

Departamento en venta en Monserrat - Alberti 1200

1 / 20

Detalle

Superficie total: 46 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 39 m²
Antigüedad: A estrenar
Orientación: Este
Apto profesional

Descripción

Departamento dos ambientes con balcón al frente ubicado en Monserrat. Edificio en construcciónFecha estimada de entrega: Principios de 2027Financiación: Consultar precio sobre financiado. El precio publicado corresponde al precio de pago en contado.Boleto al 30%+ 50 cuotas al 50%+ 3 cuotas al 20% La unidad ofrece un amplio espacio integrado que combina living y comedor diario con salida al balcón, junto a una cocina americana equipada con anafe y horno eléctrico, mesada de granito, alacena y muebles bajo mesada. Cuenta además con dormitorio en suite, también con salida al balcón. El edificio dispone de cuatro ascensores y amenities de categoría pensados para brindar confort y funcionalidad, entre los que se destacan SUM, sauna, coworking, patio de juegos, gimnasio, laundry, terraza común y parrillas. Ubicado sobre la calle Alberti al 1200, en una zona estratégica con excelente conectividad, cercano a importantes avenidas como Av. San Juan, Av. Entre Ríos y Av. Independencia, con acceso a múltiples líneas de colectivo y a estaciones de subte de la línea E, lo que permite una rápida conexión con distintos puntos de la ciudad. Además, se encuentra próximo a centros educativos, hospitales, espacios comerciales y una amplia oferta gastronómica, convirtiéndolo en una opción ideal tanto para vivienda como para inversión. Posee acceso para personas con movilidad reducidaPredial Propiedades S.R.L. Mat CUCICBA *