Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 179.000

USD 1.627/m²

COSTA RICA al 4100

Departamento en venta en Palermo - COSTA RICA al 4100

1 / 22

Detalle

Superficie total: 110 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Superficie cubierta: 79 m²
Orientación: Sur

Descripción

Venta de Departamento 3 Ambientes en Palermo, Capital FederalDepartamento ubicado en una de las mejores zonas de PALERMO. El edificio se encuentra a tan solo 3 cuadras de Av. Raúl Scalabrini Ortiz, a 5 cuadras de Av. Córdoba y a 6 cuadras de Av. Santa Fe. Con excelente conectividad, cercano a la Línea D y rodeado de una amplia oferta gastronómica, comercial y de servicios. Además, se encuentra a pocos minutos de importantes espacios de la ciudad, como el Ecoparque, el Jardín Botánico y La Rural. Al acceder a la unidad nos encontramos con un living-comedor con cocina integrada, dos dormitorios y un amplio patio. La unidad se destaca por sus excelentes detalles de terminación y su diseño moderno, ideal para quienes buscan confort, ubicación y calidad de vida en el corazón de Palermo. Además, el edificio ofrece: -Bicicleteros -Bauleras Una excelente opción para vivir o invertir en una de las zonas más buscadas de la ciudad. Coordina tu visita ! LEPORE PROPIEDADES LEPORE Propiedades S.A. CUIT : *C.U.C.I.C.B.A. Matrícula Nº 1139 AVISO LEGAL: Las descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, impuestos y servicios, fotos y medidas de este inmueble son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes y discordancias con las que surgen de los las facturas, títulos y planos legales del inmueble. El interesado deberá realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales las copias necesarias de la documentación que corresponda. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general Nº 2371 de la AFIP (pedido de COTI)