Mudafy
VENTA

USD 130.000

USD 2.708/m²

Departamento en Venta en Almagro 1 dormitorio, Yatay 200

Departamento en venta en Almagro - Departamento en Venta en Almagro 1 dormitorio, Yatay 200

1 / 31

Detalle

Superficie total: 48 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1

Descripción

Departamento de 2 ambientes en venta en Almagro, ubicado al frente y con excelente luminosidad natural. La unidad se destaca por su diseño moderno, ambientes amplios y terminaciones de calidad, ideal tanto para vivienda como para inversión. Cuenta con un cómodo living-comedor con salida a balcón al frente mediante gran ventanal corredizo, generando una excelente conexión con el exterior y muy buena entrada de luz. Cocina integrada de estilo contemporáneo, equipada con muebles bajo mesada y alacena, horno empotrado, anafe eléctrico y espacio de guardado optimizado. Y aire acondicionado. El dormitorio posee placard de piso a techo con interiores completos, ofreciendo gran capacidad de almacenamiento con aire acondicionado. Baño moderno y funcional, con detalles actuales y excelente calidad constructiva. El departamento presenta pisos de porcelanato, carpinterías de primer nivel y equipos de aire acondicionado instalados. Edificio de estética moderna y bajas expensas. Ubicado en una de las zonas más buscadas de Almagro, con cercanía a medios de transporte, centros comerciales, gastronomía y espacios verdes. Ideal para quienes buscan confort, diseño y una ubicación estratégica en la ciudad. Amenities: – Piscina y solarium en planta baja rodeados de verde – SUM / Coworking con baño y cocina instalados – GYM – Parrilla y terraza Seguridad Se encuentra próximo a parque centenario y colegios. La zona cuenta con alta cantidad de medios de transporte públicos y bicisendas.\r\nNOTA: Se deja constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximadas y pueden variar respecto del titulo de propiedad respectivo, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes están sujetas a verificación y/o ajuste sin comprometer a nuestra empresa. El valor indicado de expensas, si las hubiere, esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. Todas las operaciones están a cargo del Martillera Josefina del Pino CMCPCI 7002 - CUCICBA 7013