Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 55.000

USD 1.547/m²

Expensas ARS 86.000

Venta Departamento Monoambiente en Balvanera

Departamento en venta en Balvanera - Moreno 2531

1 / 17

Detalle

Superficie total: 36 m²
Ambientes: 1
Baños: 1
Cocheras: 0
Superficie cubierta: 32 m²
Antigüedad: 30 años
Orientación: Norte
Apto crédito

Descripción

Monoambiente en Balvanera se vende alquilado 📝 OPORTUNIDAD ÚNICA PARA INVERSORES Vendo monoambiente en Moreno 2531, Balvanera, CABA. Unidad alquilada con contrato vigente – ingreso asegurado desde el día 1 Características: ✅ 2do piso, contrafrente muy luminoso ✅ 35,56 m² totales | 31,84 m² cubiertos ✅ Balcón ✅ Cocina integrada con barra desayunadora ✅ Baño completo ✅ Conexión para lavadero ✅ Instalación de gas 💰 Expensas: $86.000 🔑 Condición clave: Se vende con inquilino en curso. Ideal para quien busca ingresos pasivos sin necesidad de reformar ni buscar locatario. 📊 Datos útiles: · Precio de venta: USD 55.000 (dólares billete o equivalente al día de la operación) · Alquiler vigente · Contrato: consultar plazo y forma de actualización. Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de One se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Nadia Juarez Matrícula: CUCICBA 9826 Tomo 2 Folio 66. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.