Mudafy
VENTA

USD 140.000

USD 1.526/m²

Sarmiento 2400

Departamento en venta en Balvanera - Sarmiento 2400

1 / 22

Detalle

Superficie total: 92 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Superficie cubierta: 86 m²
Antigüedad: 70 años
Orientación: Norte

Descripción

Venta directa con escritura inmediata en el corazón de Balvanera. Este encantador departamento ubicado en Sarmiento 2400, ofrece una excelente oportunidad para aquellos que buscan una propiedad con historia y carácter en una de las zonas más vibrantes de Capital Federal. Con una orientación norte y disposición al frente, este departamento de 86.27 m² cubiertos cuenta con 3 ambientes distribuidos en 2 dormitorios y 1 baño, ideal para familias pequeñas o parejas que buscan comodidad y practicidad. Una excelente opción para quienes desean vivir o invertir en una zona rica en cultura e historia, con todos los beneficios de la vida urbana en Buenos Aires. PIDA TASACIÓN: Efectuada por profesionales, que analizan permanentemente el desenvolvimiento del mercado. Confíe su patrimonio en una empresa sólida con respaldo y prestigio. Confíe en el Líder. * PROPIEDADES. Se deja constancia que los m2 son aproximados, al igual que las medidas parciales y el valor consignado de las expensas mensuales (en caso que corresponda pago de expensas) y las características están sujetos a verificación y/o ajustes, el precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. En el caso de tratarse de un inmueble en construcción los detalles de terminación y la fecha de entrega están sujetos a revisión. Fotos de carácter no contractual. Las unidades publicadas están sujetas a disponibilidad. * Propiedades srl con domicilio en Avda. Corrientes 4666 actúa solamente en carácter de comercializadora de los inmuebles ofrecidos. En caso de tratarse de un terreno, la información de m2 construibles y plusvalía es orientativa, debiendo ser constatada por el interesado. Inmueble no accesible para personas con discapacidad física LEY 5115. CUCICBA matrícula 37. CMCPSI matrícula 6003. Únicamente en el caso de tratarse de alquiler de vivienda familiar, rige lo indicado en la LEY 5859. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general Nº 2371 de la AFIP (pedido de COTI).