Mudafy
VENTA

USD 74.000

USD 1.138/m²

Expensas 100.000

Venta Dpto/Dúplex en Boulevar Mitre 500

Departamento en venta en Centro - Venta Dpto/Dúplex en Boulevar Mitre 500

1 / 21

Detalle

Superficie total: 65 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 1
Baños: 1
Antigüedad: A estrenar

Descripción

Departamento Dúplex en Venta | Edificio Coral State | Centro de Córdoba, Bv. Mitre 517, Centro, Córdoba Ubicado estratégicamente en pleno centro de la ciudad, entre Capitalinas y Tarjeta Naranja, este moderno departamento de dos pisos en Edificio Coral State combina ubicación, funcionalidad y excelente luminosidad, con una vista privilegiada de la ciudad. Su diseño versátil permite utilizarlo tanto como vivienda como oficina, ideal para quienes buscan invertir o desarrollar actividad profesional en una de las zonas comerciales más importantes de Córdoba. La propiedad se distribuye en dos niveles, permitiendo separar cómodamente el sector social del privado, dentro de un edificio completamente renovado y de fácil acceso. Características:• Departamento en dos plantas• Muy luminoso• Vista abierta y privilegiada de la ciudad• Cocina integrada• Baño y antebaño• Dormitorio• Vestidor• Edificio renovado• Excelente ubicación céntrica Ideal inversión:Actualmente con contrato de alquiler vigente hasta diciembre de 2026, generando buena renta. ? Escritura? Excelente oportunidad para inversión o uso profesional*