Mudafy
VENTA

USD 182.000

USD 2.395/m²

Expensas 183.000

Vilela 4000

Departamento en venta en Saavedra - Vilela 4000

1 / 20

Detalle

Superficie total: 76 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 2
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 66 m²
Antigüedad: 45 años
Orientación: Este

Descripción

Excelente departamento 3 ambientes con cochera y baulera en el barrio de Saavedra Hermosa vista abierta a pulmón parquizado Apto Crédito Piso 2 al contrafrente. Edificio con SUM No tiene encargado Ubicación privilegiada: * A 2 cuadras de la estación de tren * A 2 cuadras de Av. Ricardo Balbín * A 4 cuadras del Parque Saavedra La propiedad se destaca por su luminosidad, excelente distribución y vista abierta al contrafrente, que aporta tranquilidad y privacidad. Características principales: * Amplio living-comedor de 3,30 x 9,00 mts * Dos dormitorios (2,80 x 3,00 mts) con placards * Baño completo + toilette de recepción * Cocina cómoda (2,65 x 2,70 mts) * Lavadero independiente * Balcón corrido (6 x 1 mts) * Orientación: Este Incluye: * Cochera fija en primer subsuelo * Baulera individual * Servicios individuales (gas / termotanque) Superficies: * Cubierta: 66,37 m² * Semi cubierta: 3,66 m² * Balcón: 6,61 m² * Superficie total: 76,64 m² El edificio: * 8 pisos * 4 departamentos por piso * Antigüedad: 43 años * Expensas: $183.000 (incluye AYSA) * ABL: $180.000\r\n/ *Las descripciones arquitectónicas, valores de expensas, impuestos o servicios, fotos y medidas de las propiedades son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes o discordancias con las que surjan de los las facturas, títulos o planos legales del inmueble. Se pondrá a disposición del interesado la documentación necesaria a fin de realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales la documentación que corresponda. *Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666). Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes", segun Art.4 de la Ley 5.859 de C.A.B.A. Todas las operaciones están a cargo de la martillera pública Jorgelina Bonetto Guerrero. CUCICBA 8780 - CABA Nancy Moscovich CMCPSI 1083 - Pcia de Buenos Aires