Mudafy
ALQUILER

ARS 650.000

ARS 10.317/m²

Expensas 86.000

Almirante Brown 700

Departamento en alquiler en Morón - Almirante Brown 700

1 / 14

Detalle

Superficie total: 63 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Superficie cubierta: 60 m²
Superficie de terreno: 63 m²
Antigüedad: 8 años
Orientación: Sur
Apto profesional

Descripción

EXCELENTE DEPARTAMENTO DE 3 AMBIENTES EN ALQUILER – PLENO CENTRO DE MORÓN La propiedad se encuentra ubicada en una zona estratégica del centro comercial de Morón, a tan solo 200 metros de la estación ferroviaria, con acceso inmediato a múltiples medios de transporte, comercios y servicios. La unidad se destaca por su funcional distribución y excelente luminosidad. El ingreso se realiza a través de un amplio living-comedor con salida al balcón, desde donde se disfruta de una muy buena vista abierta. La cocina se encuentra semi integrada al ambiente principal y cuenta con ventana propia, favoreciendo la ventilación cruzada y la entrada de luz natural. El departamento dispone de dos cómodos dormitorios y un baño completo con ventilación e iluminación natural, aportando mayor confort y funcionalidad a todos los ambientes. Una excelente oportunidad para quienes buscan comodidad, ubicación y practicidad en el corazón de Morón. REQUISITOS PARA EL INGRESO: - Garantia Finaer o Garantía propietaria y recibos de sueldo- 1 mes de alquiler por adelantado.- 1 mes de alquiler de deposito en garantía.- 1 Mes honorarios inmobiliarios.- Seguro de incendio.- Contrato por 24 meses.- Ajuste Trimestral por índice de ICL- NO se aceptan mascotas. Las descripciones, medidas, superficies y proporciones proporcionadas en esta ficha son aproximadas y se presentan únicamente a modo orientativo. Las medidas exactas surgirán del plano o escritura de dominio correspondiente. Es importante tener en cuenta que la información brindada puede estar sujeta a cambios y actualizaciones, y que los inmuebles mencionados pueden ser retirados de la oferta sin previo aviso. Y los valores no constituyen una oferta contractual. Todas las imágenes, renders y videos son ilustrativos y no contractuales. Para mayor información, contacta a nuestro equipo profesional. Estamos para acompañarte y ayudarte a tomar la mejor decisión. Para obtener la información más precisa y actualizada sobre las propiedades disponibles, te recomendamos contactar a nuestro equipo de profesionales. Ellos estarán encantados de brindarte detalles adicionales y responder a todas tus preguntas. Agradecemos tu comprensión y estamos comprometidos en brindarte un servicio transparente y confiable. Espinosa Negocios Inmobiliarios