Mudafy
VENTA

USD 175.000

USD 1.699/m²

Expensas 600.000

Bartolomé Mitre 2400

Departamento en venta en Balvanera - Bartolomé Mitre 2400

1 / 31

Detalle

Superficie total: 103 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 2
Toilettes: 1
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 98 m²
Antigüedad: 40 años
Orientación: Norte

Descripción

Departamento de 4 ambientes en venta en el corazón de Once / Balvanera, ubicado en uno de los edificios más importantes y mejor mantenidos de la zona comercial. Una propiedad ideal para quienes buscan amplitud, calidad constructiva y una excelente ubicación, en un edificio de categoría con seguridad permanente. El departamento se encuentra listo para entrar a vivir. Fue reciclado con muy buen criterio y cuenta con cocina y baños hechos a nuevo, además de carpinterías de aluminio nuevas y dormitorios con doble vidrio, aportando confort y aislación acústica. Ubicado al frente, en un segundo piso con orientación norte, posee una vista abierta y muy luminosa gracias al amplio pulmón generado por el colegio y parroquia ubicados enfrente. El balcón corrido acompaña todo el frente del departamento y aporta gran amplitud visual y ventilación. Características principales: 103 m² totales2° piso al frenteOrientación norteBalcón corridoCochera fija y cubiertaBauleraCocina reciclada a nuevoBaños reciclados a nuevoCarpinterías de aluminio nuevasDormitorios con doble vidrioLosa radianteAgua caliente centralSeguridad 24 hs Servicios y gastos: Expensas: $600.000AYSA incluida en expensasABL, gas y luz independientes Un departamento con excelentes dimensiones, muy buena distribución y gran calidad edilicia, dentro de uno de los edificios más buscados de Once* Ideal para quienes valoran seguridad, comodidad y una propiedad lista para habitar. * PROPIEDADES | RIOBAMBA 429 | MATRÍCULA CUCICBA N°7350