Mudafy
ALQUILER

ARS 600.000

ARS 17.647/m²

Expensas 140.000

BERNARDO DE IRIGOYEN al 1400

Departamento en alquiler en Constitución - BERNARDO DE IRIGOYEN al 1400

1 / 21

Detalle

Superficie total: 34 m²
Ambientes: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 34 m²
Orientación: Noreste

Descripción

Alquiler de Departamento 1 Ambientes en Constitución, Capital Federal **REQUISITOS: MES DE ADELANTO, MES DE DEPOSITO EN USD, GARANTÍA PROPIETARIA O SEGURO DE CAUCION , INGRESOS DEMOSTRABLES (EXCLUYENTE DEL INQUILINO).**Departamento Monoambiente con balcón al frente A ESTRENAR en alquiler,  se encuentra ubicado en el 2do piso del edificio.  El mismo cuenta con: Living comedor de 7x3 con aire acondicionado y salida a balcon al frente con ventanas DVH, Cocina integrada electrica con muebles bajo mesada. El acceso al departamento es con cerradura digital. No tiene conexion para *edificio cuenta con Amenities: Gimnasio, Laundry, Pileta, Co-Work. Son 15 pisos, 8 departamentos por piso.AVISO LEGAL: Toda la información suministrada y publicada queda sujeta a la verificación correspondiente por parte de los interesados y sus profesionales asesores, previo a realizar una operación. Las descripciones del inmueble, medidas, superficies, ya sean arquitectónicas o funcionales, fotos o características, valores de impuestos, expensas, servicios etc, pueden contener alguna inexactitud y son meramente descriptivas.Mariano Saleh - Matricula C.U.C.I.C.B.A. 3639 / CPMCLZ 3815 ESV Propiedades *propiedad que figura en esta publicación se encuentra a cargo del profesional matriculado, por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por é*5115: EXCEPTO que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser Accesible para personas con discapacidades fí*cumplimiento de la Ley 5859, Art. 4, se deja constancia que Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes-Las medidas consignadas en la publicación son aproximadas, las reales surgirán del título de propiedad o documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra *gastos y valores de expensas expresados se deben a la última información recabada y deberán confirmarse.Fotografías no vinculantes ni contractuales.