Mudafy
VENTA

USD 155.000

USD 1.890/m²

Hipólito Yrigoyen 4200

Departamento en venta en Almagro - Hipólito Yrigoyen 4200

1 / 20

Detalle

Superficie total: 82 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Toilettes: 1
Superficie cubierta: 57 m²
Antigüedad: A estrenar
Orientación: Sur
Apto profesional

Descripción

Semipiso al frente, de 3 ambientes con balcón corrido y patio, ubicado en un edificio de categoría, a estrenar. Se accede a la unidad por un amplio living-comedor con salida al balcón corrido al frente, con excelente luminosidad y ventilación natural. La cocina es independiente, equipada con muebles bajo mesada y alacenas, cocina a gas, mesada de granito, y conexión para lavarropas. Desde el pasillo distribuidor se accede tanto a la cocina como al patio interno, que aporta ventilación y espacio adicional de uso diario. Cuenta con dos dormitorios con placares completos con interiores y pisos de parquet, ventanas con *baño principal es completo, con bañera, griferías y revestimientos de primera calidad, y el toilette de recepción se encuentra próximo al área social. El edificio dispone de SUM con parrilla en el piso 12 y laundry, ofreciendo confort y funcionalidad. Ideal para quienes buscan una propiedad luminosa, moderna y con espacios exteriores propios en un edificio de construcción reciente. Veni a visitarlo hoy mismo!!!! Tu nuevo dpto te esta esperando. Posee acceso para personas con movilidad reducidaPredial Propiedades S.R.L. Mat CUCICBA *