Mudafy
ALQUILER

ARS 500.000

ARS 13.889/m²

Expensas 105.000

Los Incas 2500

Departamento en alquiler en Castelar - Los Incas 2500

1 / 16

Detalle

Superficie total: 36 m²
Ambientes: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 33 m²
Antigüedad: 10 años
Orientación: Norte

Descripción

¡Monoambiente en alquiler en el corazón de Castelar! Ideal para vivir Ubicado a solo pasos del centro de Castelar, este luminoso monoambiente te ofrece una combinación perfecta entre comodidad, ubicación y amenities. A metros de la estación de tren y con múltiples líneas de colectivos, vas a estar conectado con todo. Además, tenés plazas cercanas para disfrutar del aire libre y hacer ejercicio o pasear. El departamento cuenta con un balcón al contrafrente con vista abierta a la pileta, lo que garantiza tranquilidad y una linda vista verde. La luminosidad natural es protagonista en todos los rincones del ambiente. Se alquila sin muebles, los que se ven en las fotos son solo de carácter orientativo. El edificio ofrece: Pileta con solárium Terraza con parrilla para encuentros al aire libre Laundry de uso común Una excelente opción para quienes buscan su primer hogar, estudiantes. Cargas y servicios a cargo del Locatario mientras dure la locación: servicios (electricidad, impuesto municipal y en el caso de contratar internet y tv por cable), expensas comunes ordinarias. Contrato 2 años, ajuste trimestral, índice ICL. Consultanos hoy mismo y coordiná tu visita. Estamos para acompañarte a cumplir tu sueño... ¿Te gustó?...Vení a conocerla... Dejanos un mensaje y nos contactamos para visitarla. Las medidas y fotos son orientativas y no revisten carácter contractual. * propiedades