Mudafy
VENTA

USD 175.000

USD 1.046/m²

Expensas 280.000

Palestina 600

Departamento en venta en Almagro - Palestina 600

1 / 29

Detalle

Superficie total: 167 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 4
Baños: 1
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 136 m²
Antigüedad: 55 años

Descripción

Departamento a refaccionar, Ubicado en el corazón de Almagro, en Palestina al 600, este departamento de 167 m² totales 136 mts cubiertos, ofrece una oportunidad única de compra con escritura inmediata. Con una disposición al frente, la propiedad cuenta con 4 dormitorios, 1 baño y 4 ambientes mas dependencias en total. Ideal 2 familias ya que al contra frente anexado a 0este hay un departamento con 1 dormitorio, mas una cocina comedor, baño y cocina separada, dispone de un balcón, 2 patios, lavadero grande y baño de servicio calefacción por por caldera con radiadores individuales . El departamento incluye una cochera cubierta, garantizando comodidad para el estacionamiento. Esta ubicado en una zona estratégica de Capital Federal siendo una excelente opción para quienes buscan un hogar espacioso en una ubicación privilegiada. Para ver combinar con Luisa o Roberto * PIDA TASACIÓN: Efectuada por profesionales, que analizan permanentemente el desenvolvimiento del mercado. Confíe su patrimonio en una empresa sólida con respaldo y prestigio. Confíe en el Líder. * PROPIEDADES. Se deja constancia que los m2 son aproximados, al igual que las medidas parciales y el valor consignado de las expensas mensuales (en caso que corresponda pago de expensas) y las características están sujetos a verificación y/o ajustes, el precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. En el caso de tratarse de un inmueble en construcción los detalles de terminación y la fecha de entrega están sujetos a revisión. Fotos de carácter no contractual. Las unidades publicadas están sujetas a disponibilidad. * Propiedades srl con domicilio en Avda. Corrientes 4666 actúa solamente en carácter de comercializadora de los inmuebles ofrecidos. En caso de tratarse de un terreno, la información de m2 construibles y plusvalía es orientativa, debiendo ser constatada por el interesado. Inmueble no accesible para personas con discapacidad física LEY 5115. CUCICBA matrícula 37. CMCPSI matrícula 6003. Únicamente en el caso de tratarse de alquiler de vivienda familiar, rige lo indicado en la LEY 5859. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general Nº 2371 de la AFIP (pedido de COTI).