Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 780.000

USD 4.064/m²

Expensas 494.000

Sense Libertador Depto 100

Departamento en venta en San Isidro - Sense Libertador Depto 100

1 / 13

Detalle

Superficie total: 192 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 4
Toilettes: 1
Cocheras: 2
Superficie cubierta: 166 m²
Antigüedad: A estrenar
Orientación: Este

Descripción

A estrenar entrega inmediata!!!! SENSE LIBERTADOR I, está ubicado en Acassuso, pleno Casco Histórico de San Isidro, rodeado del mejor polo gastronómico de la zona. SENSE Libertador , es confort, funcionalidad y relax. Diseño moderno y armónico. SENSE Libertador, es un complejo exclusivo, sobre Avenida del Libertador, Acassuso, compuesto 4 plantas de 2 semipisos. Con 2 cocheras fijas cubiertas por unidad, que se abonan aparte. Cuenta con gran luminosidad y ventilación natural. Primer Piso Contrafrente. - Orientación Este. Vista a jardines 3 dormitorios, todos en suite, y toilette. Gran living comedor a balcón amplio de 26 m2 con parrilla, mirando a jardìnes. Cocina abierta al living Área de servicio compuesta por lavadero y baño de servicio. El precio incluye 1 cochera. SENSE LIBERTADOR I OFRECE: -Jardín - Pileta - Solárium -Seguridad 24 hs -Amplios Balcones aterrazados con parrilla -Accesos controlados con llaves magnéticas -Opción a 2 Cocheras fijas cubiertas, desde USD*a USD50.000.- Arba $339.000 Consulte por financiación Consultar precios de otras unidades disponibles. BRIDGE ARGENTINA HERNÁN PISARENKO C.S.I. 6839 / C.P.I 8274 Zufriategui 627, Piso 5°, Vicente López, GBA Cerrito 1070, piso 11 – dpto. 136, CABA Para el caso de publicación de venta, dejamos asentado que la venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del Código de Transferencia de Inmuebles (COTI), de conformidad con la normativa vigente (Res. AFIP 2371/08, 2439/08 y ccs.) por parte del propietario. LEY 5859 “Para los casos de locaciones de inmuebles con destino habitacional en los que el locatario sea una persona física, el monto máximo de la comisión a cobrar será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato, a cargo del locador.” Este aviso cumple con lo regulado en la Ley 5115 de C.A.B.A. – “Los avisos publicados por corredores inmobiliarios por cualquier medio gráfico o informático, que promuevan operaciones inmobiliarias, deberán contener información acerca de las condiciones de accesibilidad para las personas con discapacidades físicas.”