USD 245.000
USD 3.311/m²
Expensas 300.000
Laprida 900
Departamento en venta en Recoleta - Laprida 900
Detalle
Descripción
Departamento de 4 ambientes totalmente reciclado hace 1 año, ubicado en un 9° piso al contrafrente, lo que garantiza silencio, luz natural durante todo el día y vistas abiertas en todos los ambientes. Cuenta con una superficie total de 74 m² (72 m² cubiertos) y una excelente distribución: - Living comedor amplio con salida a balcón corrido - 3 dormitorios con muy buena luz natural - 1 baño completo + 1 toilette - Cocina completamente renovada - Balcón corrido con vistas abiertas Reciclado integral reciente: Aberturas, pisos, instalación eléctrica, cocina, baños y placares hechos a nuevo con materiales modernos y de calidad. Climatización: Placas eléctricas y equipos de aire frío* Persianas de PVC en todas las ventanas. Edificio de aproximadamente 45 años, en buen estado de mantenimiento: - 2 ascensores - Cocheras en el edificio (el departamento no cuenta con cochera) Ubicación privilegiada: Laprida entre Paraguay y Cabrera, en una de las zonas más buscadas de Recoleta, con excelente conectividad y cercanía a medios de transporte, comercios y servicios. Ideal para familias, o para quien busca mudarse a un departamento listo para entrar sin hacer reformas. “El inmueble cuenta con condiciones de accesibilidad para personas con movilidad reducida (Ley 5115).” *. Contactanos para coordinar una visita!\r\n/ *Las descripciones arquitectónicas, valores de expensas, impuestos o servicios, fotos y medidas de las propiedades son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes o discordancias con las que surjan de los las facturas, títulos o planos legales del inmueble. Se pondrá a disposición del interesado la documentación necesaria a fin de realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales la documentación que corresponda. *Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666). Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes", segun Art.4 de la Ley 5.859 de C.A.B.A. Todas las operaciones están a cargo de la martillera pública Jorgelina Bonetto Guerrero. CUCICBA 8780 - CABA Nancy Moscovich CMCPSI 1083 - Pcia de Buenos Aires