USD 89.000
USD 2.037/m²
Expensas ARS 164.000
VENTA MONOAMBIENTE DIVISIBLE CON AMENITIES
Departamento en venta en Villa Ortuzar - Plaza 1049
Detalle
Descripción
Es mucho más que un departamento: es un estilo de vida. Imaginá disfrutar de tu balcón con luz natural, organizar encuentros en el SUM con amigos parrilla y terraza —apta para verano e invierno— o entrenar en el espacio de musculación con vistas abiertas. Cada detalle está pensado para acompañar tu ritmo y hacerlo más cómodo. La unidad, 100% eléctrica, ofrece doble circulación que permite subdividirla en 2 ambientes, placard propio, un baño completo con ducha, bañera y bidet, balcón y conexión para lavarropas. Además el edificio cuenta con laundry lavarropa y secaropa, accesibilidad con rampa y la tranquilidad de saber que es pet friendly, tu hogar también incluye a quienes más querés. Además, la ubicación suma valor: rodeada de clubes de barrio, plazas para actividades al aire libre, cafés para disfrutar y con cercanía a DoHo, un polo gastronómico y cultural que le da vida a la zona. A 2 cuadras del subte linea B, cadenas grandes de supermercados y gym en la zona. Más que una propiedad, Plaza 1000 es el escenario de tu próxima historia. Características destacadas: Superficie: 43,70 m² totales (40 m² cubiertos + 3,70 m² descubiertos). Antigüedad: 12 años. Unidad: Balcón con conexión para lavarropas, 100% eléctrica, doble circulación (posibilidad de subdividir en 2 ambientes), placard amurado, Baño completo con ducha, bañera y bidet. Losa radiante y conexión A/A. Muy luminoso! Por la mañana sol directo y por la tard también desde la otra ala. Amenities: SUM con parrilla y terraza (uso verano/invierno), laundry con lavarropas y secarropas, espacio de musculación con segunda terraza. Cochera: No posee propia, pero los actuales propietarios alquilan una dentro del mismo edificio. Accesibilidad: Acceso con rampa. Ubicación: Cercanía a Jumbo, SportClub y cadenas de supermercados; a 2 cuadras del subte línea B; próximo a principales avenidas y con acceso rápido a General Paz. Entorno: Zona de clubes de barrio, plazas para actividades al aire libre, cafés y cercanía a DoHo. Pet friendly: El edificio admite mascotas. La propiedad es Apto Credito. Si deseas conocerla, contactame Ayelen Isturiz 1153231232 Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Urbana se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Martina Pia Lanzerote Matrícula: CUCICBA 8408. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.