ARS 3.250.000
ARS 7.238/m²
Pirovano 200
Depósito en alquiler en Nueva Pompeya - Pirovano 200
Detalle
Descripción
Excelente galpón ubicado sobre calle Pirovano, en una zona con perfil industrial*, rodeada de depósitos, talleres, empresas de servicios y comercios. Cuenta con buena conectividad hacia avenidas principales y rápido acceso a barrios como Parque Patricios, Barracas, Boedo y Puente Alsina. La propiedad se desarrolla sobre un lote de 224,5 m², con una superficie edificada total de 449 m², distribuida en 2 plantas. Posee frente de ladrillo visto, portón metálico de acceso vehicular y entrada peatonal independiente. En planta baja cuenta con amplio sector operativo apto para depósito, taller, producción liviana, logística urbana o guarda de vehículos. Dispone además de sectores auxiliares, baños* y espacios de apoyo. En planta alta cuenta con ambientes adicionales ideales para oficinas, administración, comedor, depósito liviano o área de descanso. El galpón se encuentra actualmente en refacción Datos técnicos Altura del portón: 2,8 mAncho del portón: 2,9 mAltura libre: 3,8 m Agostinelli de * CMCPSI 5839 - CUCICBA 3682 Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general Nº 2371 de la AFIP (pedido de COTI). Aviso Importante: Toda la información expresada en este anuncio: medidas, memoria descriptiva, precios, valores, fotografías, renders, impuestos y servicios, expensas, plazos de entrega, etc. fueron provistas por nuestros comitentes o por el desarrollador, y pueden no estar actualizados al momento de este aviso por lo que pueden arrojar discrepancias. La información exacta, surgirá de los títulos, planos y demás documentación legal del inmueble. Las publicaciones no son vinculantes ni contractuales, contienen datos expresados a título orientativo, aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra Empresa. Los gastos de expresados refieren a la última información sujetos a confirmación. * Inmuebles S.A recomienda al interesado, realizar las verificaciones respectivas de la documentación que estimen necesaria, previa a la concreción de una operación. A tales fines * Inmuebles S.A facilitara todo lo que el cliente requiera a total satisfacción y conocimiento, poniéndose a entera disposición.