USD 135.000
USD 1.023/m²
Expensas 38.000
Gomez de Fonseca 400
PH en venta en Floresta - Gomez de Fonseca 400
Detalle
Descripción
Venta PH tipo casa de 2 ambientes y medio con dos patios – Floresta Norte Amplio y luminoso PH tipo casa de 3 ambientes (o 2 ambientes con escritorio / PC room), con excelente distribución y espacios generosos. Cuenta con cocina integrada, equipada con cocina a gas, estufa de tiro balanceado e instalación para aire acondicionado. Living amplio con placard de guardado y balcón al contrafrente. Baño completo con extractor y ventilación natural. Dormitorio principal con amplio placard con interiores. Posee un gran patio, ideal para expansión, con posibilidad de incorporar parrilla y quincho. En planta alta se encuentra un segundo dormitorio o escritorio (PC room) con baño con ducha y amplia terraza con conexión para lavarropas. Detalles de calidad: Griferías y sanitarios marca FV Termotanque eléctrico Ariston Cocina y estufa marca Volcán Porcelanato San Lorenzo Cortinas tipo roller Aberturas de aluminio Módena de primera calidad Superficie total: 132 m² Edificio de solo 5 unidades Excelente relación precio-calidad. Listo para escriturar. Financiación Privada: Hasta un 40 y/o 50% máximo en efectivo y saldo en cuotas a convenir. Apto Crédito Hipotecario “Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”. Maria Varela, Matricula 4443