Mudafy
VENTA

USD 1.111.111

USD 4.444/m²

CHACO TACO POZO

Terreno en venta en Taco Pozo - CHACO TACO POZO

1 / 5

Detalle

Superficie total: 250 m²
Superficie de terreno: 75.000.000 m²
Antigüedad: A estrenar

Descripción

Oportunidad! CAMPO EN VENTA. CONSULTAR PRECIO!!! Ubicado a 40 km de la ciudad de Taco Pozo, departamento Almirante Brown, provincia de Chaco. El mismo cuenta con 7500 ha,(3 lotes de 2500 ha) de las cuales son productivas hoy 3000 ha -INFRAESTRUCTURA PROPDUCTIVA: Los lotes de 2.500 ha están divididos en 8 potreros de 300 c/u -INFRAESTRUCTURA HABITACIONAL: dos casas, y un galpón de 10 m. x 35 m. La principal vía de comunicación es la Ruta Nacional N °16, que la comunica por asfalto al noroeste con la Provincia de Salta, y al sudeste con Monte Quemado (provincia de Santiago del Estero) y Resistencia. Otra ruta importante es la nordeste, con Fuerte Esperanza y Misión Nueva Pompeya. El campo cuenta con telefonía e internet banda ancha, permitiendo una gestión más eficiente. Climatológicamente, las precipitaciones promedio de los últimos 40 años son de 610 mm. * los datos consignados en esta web pueden contener errores y son no contractuales; verifique los mismos con nuestros asesores *el precio indicado es de referencia, sujeto a modificaciones sin previo aviso

Características

Internet / Wifi

Servicios

Luz
Agua

Ubicación

Abrí tu franquicia Mudafy

Súmate a la red inmobiliaria de mayor crecimiento del país

Conocer más