Mudafy
VENTA

USD 235.000

USD 1.836/m²

Expensas 620.000

Laprida 1300

Departamento en venta en Recoleta - Laprida 1300

1 / 3

Detalle

Superficie total: 128 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 3
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 122 m²

Descripción

4 AMBIENTES CON BALCON, COCHERA Y BAULERA - RECOLETA - 128 M2 Excelente departamento 4 ambientes en el primer piso sobre la calle Laprida 1300, Recoleta. Luminoso living comedor con balcon corrido al frente. El departamento tiene tres dormitorios, el principal en suit y con salida al balcon. Cocina independiente y tres baños. La superficie es de 128 m2 totales, 122 m2 cubiertos y 6 m2 descubiertos del balcon. El edificio cuenta con cochera y baulera. A unas cuadras de Av Santa Fe ,del subte D, subte H y hospitales.\r\n/ *Las descripciones arquitectónicas, valores de expensas, impuestos o servicios, fotos y medidas de las propiedades son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes o discordancias con las que surjan de los las facturas, títulos o planos legales del inmueble. Se pondrá a disposición del interesado la documentación necesaria a fin de realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales la documentación que corresponda. *Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666). Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes", segun Art.4 de la Ley 5.859 de C.A.B.A. Todas las operaciones están a cargo de la martillera pública Jorgelina Bonetto Guerrero. CUCICBA 8780 - CABA Nancy Moscovich CMCPSI 1083 - Pcia de Buenos Aires