Mudafy
ALQUILER

ARS 1.100.000

ARS 18.644/m²

Expensas 270.000

Montañeses 1900

Departamento en alquiler en Belgrano - Montañeses 1900

1 / 51

Detalle

Superficie total: 59 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Superficie cubierta: 56 m²
Antigüedad: 20 años
Orientación: Noreste

Descripción

Impecable departamento de dos dormitorios con balcón, orientación Noreste, muy luminoso. Vista a jardìn verde. Silencioso contrafrente. refaccionado a nuevo, excelente estado. Completamente equipado y amoblado. Wi Fi. Aire acondicionado frio calor en el living. Placas calefactoras en los dormitorios. Cocina con vajilla, microondas, cafetera, pava eléctrica, tostadora, heladera con freezer. Conexiòn para lavarropas. Baño con bañera y bidet. Wi Fi 300 mb. Canales de cable. El valor del alquiler temporario no incluye gastos (expensas, ABL, internet, electricidad ni gas). El valor del alquiler de vivienda no incluye mobiliario ni equipamiento ni gastos (expensas, ABL, internet, electricidad ni gas). ABL mayo 2026: $ 30000 * Arq.Roberto Pablo Cabanillas. Mat CUCICBA 708. Ley 5859 art 4: “ Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes".-Ley 5115: "No accesible".