Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 143.000

USD 2.383/m²

Expensas 30.000

San Blas 5700

Departamento en venta en Versalles - San Blas 5700

1 / 28

Detalle

Superficie total: 60 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Superficie cubierta: 55 m²
Antigüedad: 10 años
Orientación: Norte

Descripción

VENTA PH TRES AMBIENTES AL FRENTE - VILLA DEVOTO / ZONA GRAL. PAZ Se ofrece a la venta un PH de tres ambientes al frente, ubicado en una zona estratégica por su excelente conectividad, dada su cercanía al Metrobús y a la Avenida General Paz. La propiedad se encuentra en un primer piso con acceso por escalera y cuenta con una antigüedad de 10 años. La unidad destaca por su orientación norte, lo que garantiza una excelente luminosidad natural durante todo el día. Posee una superficie total de 60 m², de los cuales 55 m² son cubiertos y 5 m² corresponden al balcón corrido al frente. Su distribución interna se compone de: Área social: Cocina, comedor y dormitorio principal con disposición al frente. Dormitorios: Dos habitaciones con pisos flotantes y amplios placares empotrados. Cabe destacar que la propiedad se entrega sin equipos de aire acondicionado ni sistemas de calefacción. Por su ubicación y estado, representa una oportunidad funcional en un punto con inmejorable accesibilidad en la ciudad. “El inmueble no cuenta con condiciones de accesibilidad para personas con movilidad reducida (Ley 5115).” *. Contactanos para coordinar una visita!\r\n/ *Las descripciones arquitectónicas, valores de expensas, impuestos o servicios, fotos y medidas de las propiedades son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes o discordancias con las que surjan de los las facturas, títulos o planos legales del inmueble. Se pondrá a disposición del interesado la documentación necesaria a fin de realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales la documentación que corresponda. *Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666). Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes", segun Art.4 de la Ley 5.859 de C.A.B.A. Todas las operaciones están a cargo de la martillera pública Jorgelina Bonetto Guerrero. CUCICBA 8780 - CABA Nancy Moscovich CMCPSI 1083 - Pcia de Buenos Aires