USD 330.000
USD 1.650/m²
San Clemente, Valle de Calamuchita
Casa en venta en Calamuchita - San Clemente, Valle de Calamuchita
Detalle
Descripción
Cabaña en venta en Altitud 1300 — Valle de Calamuchita Ubicada en San Clemente, esta cabaña se encuentra inmersa en lugar único a la vera del Rio San Pedro, con un bosque propio de molles de gran antigüedad con una vista única. Una combinación perfecta de tranquilidad, naturaleza y confort moderno.Características principales• Ubicación: Altitud 1300, Valle de Calamuchita• Superficie cubierta: 150 m² puros y 200 m2 contando aleros y decks.• Terreno: 5.700 m² con posibilidad de ampliarlo a 11.200 m2• 2 dormitorios• 2 baños• Lavadero• Living comedor y cocina integrada• Vistas abiertas a las sierras y al lagoTotalmente equipadaSe ofrece amoblada y lista para habitar o rentar, con instalaciones modernas y un alto nivel de confort:• Energía solar autónoma: paneles solares, baterías e inversor de 3.500 W• Internet Starlink instaladoDetalle de ambientesCocina• Heladera• Muebles de melamina negra con mesada de granito negro (tratamiento Leader)• Vajilla completa• CocinaLiving• 2 Salamandra Tromen, una de 24.000 calorías y otra en pasillo de 18.000 calorías• 2 leñeros de barricas de roble antiguo• Sillón de dos cuerpos en tela Tuzor• Mesa ratona de laurel• Dos butacas de hilo con almohadones• Mesón tipo isla en madera de laurel con 8 banquetas de hiloDormitorio principal• Cama matrimonial King Size (1,80 x 2,00 m)• Placard• Acolchado tipo plumón, almohadones y almohadas• Baño en suit con doble bachaSegundo dormitorio• Dos somieres de 0,80 x 1,90 m• PlacardLavadero• Mueble de melamina negro con mesas de madera natural• Bacha, grifería y calefónGalería y asador• Mesa de laurel macizo para 10 personas• 10 sillas Tolix• Barra de asador de laurel con banquetas Tolix• Parrilla completa con utensilios