Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 155.000

USD 3.370/m²

Expensas 380.000

Venta Departamento - Lagoon Pilar - Vista amplia - Torre Bahia

Departamento en venta en Lagoon Pilar - Venta Departamento - Lagoon Pilar - Vista amplia - Torre Bahia

1 / 31

Detalle

Superficie total: 46 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1
Cocheras: 1
Superficie cubierta: 40 m²
Antigüedad: 7 años
Orientación: Noroeste

Descripción

Departamento 2 ambientes con vista plena a la laguna – Amueblado – Torre Bahía, Lagoon Pilar Moderno y funcional departamento ubicado en el 1° piso de la Torre Bahía, dentro del exclusivo complejo Lagoon Pilar, reconocido por su laguna cristalina y sus amenities de categoría. El edificio cuenta con ascensor. La unidad dispone de: * Living comedor con cocina integrada y mesada de granito.* Salida a amplio balcón con parrilla a estrenar y cerramiento de chapa.* 1 dormitorio con vista a la laguna y vestidor.* Baño completo.* Cochera fija techada. Detalles de calidad: * Losa radiante con caldera dual.* 2 equipos de aire acondicionado frío* en living.* Aberturas con doble vidrio hermético (DVH).* Excelente calidad de terminaciones.* Se entrega totalmente amueblado. Amenities del complejo: * Laguna cristalina con playa y beach club.* Canchas de tenis.* Amplios espacios verdes.* Seguridad privada las 24 horas. Ubicado a solo 30 minutos de la Ciudad de Buenos Aires, en una zona de gran crecimiento y desarrollo, rodeada de colegios, comercios y barrios consolidados. Operación mediante cesión de derechos. Bayugar Negocios Inmobiliarios - María Dolores Bayugar - CMPSI Mat Nº *Las imágenes del inmueble pueden haber sido editadas mediante herramientas de inteligencia artificial con fines ilustrativos y de mejora visual, pudiendo incorporarse ambientaciones digitales o ajustes estéticos sobre elementos no estructurales. Estas modificaciones no implican alteración de la superficie, dimensiones, distribución ni características esenciales reales del inmueble ofrecido, las cuales podrán verificarse mediante visita presencial.