Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 1.000.000

USD 1.349/m²

Venta Local Comercial - Pilar Centro

Comercio en venta en Pilar - Venta Local Comercial - Pilar Centro

1 / 12

Detalle

Superficie total: 741 m²
Baños: 1
Superficie cubierta: 741 m²
Superficie de terreno: 419 m²
Antigüedad: A estrenar

Descripción

VENTA DE EXCELENTE LOCAL COMERCIAL – PILAR CENTRO Ubicación estratégica en esquina Tucumán 388 esq. Víctor Vergani – Pilar Centro Destacada propiedad comercial con altísimo potencial de renta, desarrollada sobre una esquina de gran tránsito peatonal y vehicular, ideal para inversión. Características generales: Local comercial en planta baja, apto para múltiples rubros3 departamentos en planta alta, con accesos independientesExcelente visibilidad y ubicación privilegiada en el centro comercial de Pilar Distribución de los departamentos: Departamento 1: 3 dormitorios y 2 baños Departamento 2: 2 dormitorios y 2 baños Departamento 3: 2 dormitorios y 2 baños Ideal para: Inversores que buscan ingreso inmediato por alquilerRenta mixta: local comercial + unidades residencialesDesarrollo comercial y/o residencial Bayugar Negocios Inmobiliarios - María Dolores Bayugar - CMPSI Mat Nº *Las imágenes del inmueble pueden haber sido editadas mediante herramientas de inteligencia artificial con fines ilustrativos y de mejora visual, pudiendo incorporarse ambientaciones digitales o ajustes estéticos sobre elementos no estructurales. Estas modificaciones no implican alteración de la superficie, dimensiones, distribución ni características esenciales reales del inmueble ofrecido, las cuales podrán verificarse mediante visita presencial.

Características

Calefacción
A/C centralizado
Cloaca