USD 95.000
USD 83/m²
Expensas ARS 600.000
Venta Lote a la laguna, San Sebastián, área 10
Terreno en venta en San Sebastián - Área 10 - Nuestra Señora de Fatima - San Sebastián, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Detalle
Descripción
Descubrí este excepcional lote en venta a la laguna, ubicado en el Área 10 de San Sebastián, con una generosa superficie de 1.151 m² y orientación Oeste. Este terreno se encuentra en San Sebastián, una urbanización de 1.110 hectáreas dentro del partido de Pilar, reconocida por su crecimiento constante. La zona conserva el encanto de las quintas con amplios terrenos, lo que la convierte en una opción ideal para aquellos que buscan tranquilidad sin alejarse de la ciudad. San Sebastián se compone de 13 barrios y ofrece una completa infraestructura que incluye servicios deportivos, comerciales, educativos y de atención al cliente. Los residentes pueden disfrutar de un centro deportivo, un salón de usos múltiples (SUM), una pileta, una laguna interior, un club house, y seguridad las 24 horas. Además, cuenta con zonas verdes y canchas de fútbol y tenis, lo que fomenta un estilo de vida activo y comunitario. El lote cuenta con todos los servicios esenciales: agua corriente, cloaca, gas natural, electricidad y pavimento. Esta propiedad es apta para crédito, lo que facilita su adquisición. No pierdas la oportunidad de formar parte de esta próspera comunidad que combina naturaleza, comodidad y seguridad en un entorno excepcional. Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Select se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Julio Lopez Figueroa (PBA) Matrícula: CMCPSI 5551. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.