Mudafy
VENTA

USD 450.000

USD 1.364/m²

GUAYAQUIL 1000

Casa en venta en Villa Allende - GUAYAQUIL 1000

1 / 35

Detalle

Superficie total: 330 m²
Ambientes: 7
Dormitorios: 3
Baños: 3
Toilettes: 1
Cocheras: 2
Superficie cubierta: 271 m²
Superficie de terreno: 3.492 m²
Antigüedad: 20 años

Descripción

Casa Ubicada en el Barrio Lomas este de Villa Allende, calle sin salida con seguridad nocturna de 20 hs a 8 am Todos los lotes son amplios con gran retiro y una importante arboleda, lo que la convierte en una de las calles mas lindas en barrio abierto en Villa Allende. La propiedad de estilo clasico esta desarrollada en una planta. Ingreso por porton automatico. recorriendo el gran parque y su pileta. Living comedor, toilette. Cocina con alacena, dependencia de servicio con baño privado, lavadero y tender separados. Estar intimo con comedor de diario conectado con la galeria. La casa tiene 3 dormitorios. La suite principal tiene un baño amplio y completo mas un vestidor. Los otros dos dormitorios tienen placares y comparten otro baño completo. La casa tiene una pileta grande con un quincho con baño para usos multiples.