Mudafy
VENTA

USD 150.000

USD 1.245/m²

Mercedes 2600

PH en venta en Villa Devoto - Mercedes 2600

1 / 23

Detalle

Superficie total: 121 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Superficie cubierta: 68 m²
Antigüedad: 20 años
Orientación: Oeste

Descripción

PH al frente con entrada independiente, TERRAZA PROPIA y gran potencial de ampliación Excelente oportunidad: PH al frente con entrada totalmente independiente, ideal para quienes buscan comodidad, espacios amplios y posibilidades de crecimiento. Al ingresar, nos recibe un amplio living comedor con muy buena circulación y luminosidad. La propiedad cuenta con cocina separada, baño completo con bañera y una habitación en planta baja con ventilación al patio, brindando buena luz natural y privacidad. Posee un patio semi techado que conecta, mediante una escalera, con una amplia terraza con parrilla, perfecta para disfrutar reuniones al aire libre. Además, ofrece posibilidad de construir o ampliar, sumando aún más valor y potencial a la propiedad. En planta alta se encuentra una gran habitación adicional, ideal como dormitorio principal, escritorio o espacio multifunción. La propiedad tiene aproximadamente 20 años de antigüedad y se encuentra en muy buen estado general. Una opción funcional, con espacios cómodos y excelente proyección. PROPIEDAD APTO CREDITO HIPOTECARIO! Comercialización exclusiva de D'Amato Propiedades CUCICBA 6725CMCPSM 2723Oficina: *Whatsapp : *Instagram : * *Las descripciones, medidas, superficies y proporciones consignadas en esta ficha son aproximadas, solamente se indican de manera orientativa.

Características

Calefacción
Patio
Lavadero