Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 126.000

USD 1.734/m²

3 Ambientes sobre Av. Corrientes – Muy Luminoso

Departamento en venta en San Nicolás - Rodríguez Peña 400

1 / 23

Detalle

Superficie total: 73 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Cocheras: 0
Superficie cubierta: 66 m²
Antigüedad: 60 años
Orientación: Noroeste
Apto profesional
Apto crédito

Descripción

Departamento 3 Ambientes Apto Profesional en San Nicolás – Frente a Av. Corrientes Excelente departamento de 3 ambientes ubicado sobre Av. Corrientes, en pleno corazón de San Nicolás, con gran conectividad y acceso inmediato a múltiples medios de transporte. La unidad se encuentra al frente, en un 2° piso, y se destaca por su gran luminosidad y ventilación cruzada. Cuenta con living comedor con vista abierta hacia Av. Corrientes, dos dormitorios, cocina separada, lavadero independiente y baño completo. El departamento se encuentra en muy buen estado general, conservando una distribución funcional ideal tanto para vivienda como para uso profesional. Apto profesional. Características principales: 3 ambientes 72 m² Frente Muy luminoso Ventilación cruzada Vista abierta Cocina separada Balcon Lavadero independiente calefacción por radiadores Apto profesional Edificio de buena categoría Ideal para vivienda, estudio profesional, consultorios u oficinas administrativas por su ubicación estratégica y excelente conectividad. Ubicación y accesos: Ubicado a metros de Av. Corrientes, rodeado de comercios, universidades, teatros, oficinas y servicios. Subte: Estación Línea B – Callao Estación Línea B – Uruguay Colectivos: 5, 6, 7, 12, 23, 24, 26, 29, 37, 50, 60, 75, 90, 98, 99, 102, 105, 109, 115, 124, 140, 146, 150, 151 y 180. Una excelente oportunidad en una de las zonas con mayor conectividad y movimiento de la ciudad. Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Net se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Santiago Feraboli Matrícula: CUCICBA 8180. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.