Mudafy
VENTA

USD 135.000

USD 2.250/m²

Expensas ARS 100.000

VENTA DEPARTAMENTO 3 ambientes - SAN FERNANDO - piso completo

Departamento en venta en San Fernando - Juan N. Madero 1300

1 / 18

Detalle

Superficie total: 60 m²
Ambientes: 3
Dormitorios: 2
Baños: 1
Toilettes: 1
Cocheras: 0
Superficie cubierta: 49 m²
Superficie de terreno: 60 m²
Antigüedad: 20 años
Orientación: Sudeste
Apto crédito

Descripción

Departamento en Venta en el Centro de San Fernando – Piso completo con amplios balcones y excelente ubicación Ubicado en una de las mejores zonas de San Fernando, este excelente departamento de piso entero combina amplitud, luminosidad y una distribución funcional, ideal para quienes buscan comodidad y cercanía a todos los servicios. La propiedad cuenta con un amplio living comedor de concepto abierto, con grandes ventanales y salida a un importante balcón corrido que aporta excelente iluminación natural y una agradable conexión con el exterior. La cocina integrada dispone de barra desayunadora, bajo mesada, alacenas y espacio para lavarropas, ofreciendo practicidad y buen espacio de guardado. Además, posee entrada de servicio. El departamento se compone de: Baño completo con bañera Un dormitorio con placard de piso a techo Dormitorio principal con vestidor Ambos dormitorios cuentan con salida al balcón, brindando luminosidad y ventilación natural. Su ubicación estratégica se destaca por encontrarse: Cerca de importantes accesos Próximo al centro comercial y bancario Rodeado de negocios, tiendas y supermercados A metros de paradas de colectivos A pocas cuadras de la línea de tren Retiro – Tigre A una cuadra de la plaza principal Una propiedad ideal para quienes buscan vivir en una ubicación céntrica, cómoda y con excelentes conexiones. Consultanos para coordinar una visita. Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Futuro se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Fernando Martin Almiron Matrícula: CMCPSI 5070. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.