Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 695.000

USD 1.738/m²

Expensas ARS 630.000

VENTA CASA EN COUNTRY LA CASCADA - 3 DORMITORIOS - PLANTA BAJA

Casa en venta en Centro - Avenida Pedro Simón Laplace 5500

1 / 13

Detalle

Superficie total: 400 m²
Ambientes: 6
Dormitorios: 3
Baños: 4
Toilettes: 1
Cocheras: 2
Superficie cubierta: 400 m²
Superficie de terreno: 1.500 m²
Antigüedad: A estrenar
Orientación: Norte

Descripción

🏡✨ VENTA | Exclusiva Casa en Country La Cascada ✨🏡 📍 Planta Baja | Diseño Moderno | Entrega 2026 Descubrí esta increíble propiedad de categoría ubicada en el prestigioso Country La Cascada 🌿, pensada para quienes buscan confort, privacidad y calidad de vida en un entorno único. 💰 Precio: USD 695.000 📐 Terreno: 1.500 m² 🏠 Superficie cubierta: 400 m² ✨ Características principales: 🛏️ 3 amplios dormitorios 🛁 4 baños completos + toilette 🚗 2 cocheras cubiertas 🛋️ Gran living comedor con excelente luminosidad 🔥 Chimenea y calefacción por losa radiante ❄️ Aire acondicionado 👨‍🍳 Cocina integral equipada con barra desayunadora 📚 Estudio + Family Room + Sala de TV 🧺 Lavadero independiente 🌳 Jardín parquizado y solárium ☀️ Orientación Norte — Muy luminosa durante todo el día. 🏘️ Amenities premium del country: 🏊 Pileta 🎾 Canchas de tenis y fútbol 🏟️ Club House + SUM + Golf 🍖 Quincho / Galería 🛡️ Seguridad 24 hs 🚪 Barrio cerrado con acceso controlado 👨‍👩‍👧‍👦 Espacios recreativos y escuelas cercanas ♿ Propiedad apta para personas con movilidad reducida. 📍 Una casa moderna, funcional y elegante, ideal para disfrutar en familia con el máximo confort y seguridad. Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Roggio-Bustos se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Rodrigo Bustos de Maussion Matrícula: CPI 7554. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.