Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 270.000

USD 216/m²

VENTA LOTE TERRENO EN COUNTRY LA RUFINA CORDOBA MUY BUENA VISTA

Terreno en venta en La Rufina - Avenida los Alamos 1100

1 / 8

Detalle

Superficie total: 1.250 m²
Superficie de terreno: 1.250 m²

Descripción

ENTA DE EXCLUSIVO LOTE EN COUNTRY LA RUFINA – ZONA NORTE DE CÓRDOBA Ubicación: Calle 5 – Lote 369 Excelente oportunidad para construir tu casa soñada en uno de los barrios más exclusivos y consolidados de la ciudad. La Rufina se destaca por su entorno natural, seguridad de primer nivel y vistas privilegiadas a las sierras y a la ciudad. • Superficie total: 1.250 m² • Medidas: 25 metros de frente x 50 metros de fondo • Topografía: Gran parte plana con suave pendiente hacia el fondo • El lote colinda con un espacio verde, ideal para aprovechar como fondo parquizado o área de expansión visual • Orientación del frente: Nor-este • Escritura al día Country La Rufina ofrece: • Seguridad 24 hs con control de accesos • Infraestructura de alta calidad (calles pavimentadas, servicios subterráneos, etc.) • Increíbles vistas a la ciudad y a las sierras • Excelente conectividad con el centro y zona norte de Córdoba Oportunidad única de inversión en un entorno natural, seguro y de alta categoría Todas las medidas indicadas son aproximadas y pueden llegar a diferir de aquellas expresadas en la documentación de la propiedad. Cada Oficina de la Red de servicios para Inmobiliarias Mudafy es de gestión independiente y autónoma. Todas las propiedades publicadas en el perfil de Roggio-Bustos se encuentran a cargo del corredor inmobiliario responsable de la oficina Rodrigo Bustos de Maussion Matrícula: CPI 7554. Toda intermediación y conclusión de las operaciones serán realizadas exclusivamente por el Corredor Inmobiliario Responsable de la oficina.